当前位置: 首页 > 其它页面 > 信箱详细页
质疑县长信箱
  • 来信人:
  • 彭铁
  • 来信时间:
  • 2018-02-06 10:10:09
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 我在1月10号,1月18号以及2月3号给您写了三封信,每次一下子就得到了回复“已解决”。我想问县长,什么叫已解决,难道你们都不需要联系当事人,就解决了吗?难道你们你们敷衍一下说解决就解决了吗?难怪看了一下所有的来信,全部解决,就是这样解决的吗?政府能不能多做点实事,少搞点表面的东西。
  • 收件单位:
  • 易俗河镇
  • 办理时间:
  • 2018-02-07 10:56:39
  • 回复内容:
  • 你好,感谢你对政府工作的支持。:根据《湘潭市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》第三章第十八条的规定,补偿款按规定统一支付给被征地农村集体经济组织,由被征地农村集体经济组织进行分配。政府不参与指导或介入进行资金分配。且管区和村组多次与彭铁进行了解释说明,在2018年2月7日彭铁的父母已在协议上签字并领取了补偿款。
    易俗河镇人民政府
    2018年2月7日