当前位置: 首页 > 其它页面 > 信箱详细页
湘潭县国土资源局做出的回复失实
  • 来信人:
  • 彭胜
  • 来信时间:
  • 2018-01-03 18:53:42
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 12月20日在《县长信箱》投诉“湘潭县国土资源局执法监察大队长把信访人电话设为黑名单”,11、12月份上班时间多次拨打肖志国手机号码始终无法拨通状态,于是马上换一个手机拨打肖志国电话又能接听,知道是信访人后又以“正在开会”为由直接挂断电话。再次换回信访人的手机拨打仍是无法拨通状态,这能证明什么?证明肖志国是故意把信访人电话列入黑名单,信访不畅通、庸政怠政。故湘潭县国土资源局于12月25日做出的调查回复失实:“……我局局长助理、执法监察大队长的电话出现了故障,可能漏接了您的来电,……。”根本未对问题认真进行调查,包庇袒护、敷衍应付使问题回复失实,抹黑政府公信力。请求政府严肃处理这些弄虚作假、欺上瞒下的党员干部。
  • 收件单位:
  • 县国土资源局
  • 办理时间:
  • 2018-01-05 08:35:25
  • 回复内容:
  • 彭胜:

      您好!感谢您的来信,前段时间,我局局长助理、执法监察大队大队长的电话出现了故障,可能漏接了您的来电,目前已更换手机,对此向您表示歉意。如您有任何问题,欢迎来我局反映。

      湘潭县国土资源局
              2018年1月5日